Минздрав призывает дагестанцев соблюдать меры профилактики коронавируса

В Дагестане продолжают выявлять новые случаи заражения коронавирусом. За последние две недели растет количество инфицируемых за сутки, хотя пока их количество в два-три раза ниже пиковых значений апреля-мая.

Как сообщает минздрав республики, эпидемическая ситуация находится под постоянным контролем ведомства. В этой связи министерство призывает население региона продолжать соблюдать меры профилактики:

«В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, призываем не забывать рекомендации врачей. Несмотря на ослабление режима самоизоляции, все санитарные требования остаются обязательными. Особенно ношение масок и перчаток в общественных местах, и использование антисептиков».

Наряду с этим, минздрав Дагестана рекомендует избегать многолюдных мест, сократить либо ограничить проведение мероприятий с приглашением большого количества людей.

COVID-19 наиболее опасен для взрослого населения, лиц пожилого возраста, а также граждан с хроническими заболеваниями.

«Уберечь их от этого страшного заболевания поможет только ответственное отношение к вопросам соблюдения рекомендаций специалистов»,- отмечают в ведомстве.

На базе РКБ №2 имеется резервный корпус на 350 коек, развернутый на случай ухудшения эпидситуации в республике. Также дополнительные койки разворачиваются в медучреждениях городов и районов Дагестана.