Дагестанских школьников приглашают участвовать во Всероссийской онлайн олимпиаде

20 августа на Республиканском совещании работников учреждений образования выступил заместитель руководителя фонда «Талант и успех» Образовательного центра для одаренных детей «Сириус» Алексей Карпухин. В своем выступлении он пригласил дагестанских школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников в виде онлайн-состязания.

По словам Карпухина, участниками пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников этой весной стали 1515 ребят из Дагестана. Опыт проведения пригласительного этапа, по словам выступающего, будет продолжен и в будущем.

«На настоящий момент только четыре школьника из Дагестана вовлечены в этот проект, но он доступен. Для этого просто необходимо зайти на сайт образовательного центра «Сириус». Школьники республики могут попробовать в новом учебном году свои силы в онлайн-формате школьного этапа олимпиады, которая начнется в сентябре. «Сириус готов провести его по шести предметам абсолютно для каждого школьника с любого оборудованного места»,- предложил он.

Далее Алексей Карпухин сообщил, что сегодня, 21 август, на базе ДГУНХ фонд проведет семинар «Развитие, совершенствование системы работы по развитию талантов Республики Дагестан». Участники мероприятия обсудят механизм работы и создания направления работы регионального центра в РД, ознакомятся с опытом работы коллег из Москвы и Республики Адыгея.

Подробнее об онлайн-олимпиаде читайте по ссылке.