В правительстве Дагестана прошло заседание оперштаба

В Дагестане темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией за последние три недели сохраняется на уровне 0,5%. Об этом сообщил главный санитарный врач республики Николай Павлов на заседании оперштаба по коронавирусу. 

По словам главы Роспотребнадзора, в Дагестане активно продолжают обследовать жителей на вирус. Так, только за последнюю неделю было обследовано 24 698 человек.

Он сообщил также, что в 20 территориях отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации по сравнению с нынешней неделей.

Если к началу учебного года эпидситуация ухудшится, заявил Павлов, необходимо будет провести лабораторные исследования педагогических коллективов. Артем Здунов в связи с этим дал поручение подготовить резерв реагентов медучреждений для более чем 15 тысяч исследований.

В своем докладе глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что в резерве имеется 1240 свободных коек. Что касается кадрового и лекарственного обеспечения, то здесь изменений нет, всем необходимым республика обеспечена.