Сотрудники минсельхозпрода РД проверили соблюдение ветеринарных требований на птицефермах

Во исполнение поручения главы минсельхозпрода РД Абзагира Гусейнова в целях проверки птицеводческих хозяйств в Хасавюртовском районе накануне побывал уполномоченный ведомства по северной зоне республики Арслан Джакавов.

В поездке его сопровождали врио начальника Республиканского ветеринарного управления Мурад Бамматов, начальник Хасавюртовского райветуправления Мурад Хизриев и начальник Хасавюртовского горветуправления Камиль Алимагомаев.

Разведением кур и другой домашней птицы занимаются жители многих сел Хасавюртовского района. В муниципалитете функционирует несколько птицефабрик, более десятка КФХ и сотни личных подсобных хозяйств.

В рамках поездки делегация проверила работу птицеводческих хозяйств, оценила качество условий выведения молодняка и режима инкубации, а также качество инкубационного яйца и условия его производства, а также хранения.

Представители ветеринарной службы аграрного ведомства акцентировали внимание птицеводов на необходимости соблюдения требований ветеринарного законодательства, в том числе и регистрации хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий».