Мэр Кизляра проинспектировал ход реализации федеральных и региональных программ

Глава Кизляра Александр Шувалов вместе с директором управления строительства и ЖКХ города Гаджимурадом Истамбуловым сегодня посетил объекты, строительство и ремонт которых осуществляется по проектам и программам «Доступная среда», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан — мои дороги» и «100 школ».

В рамках проверки реализации программы «Доступная среда», мэр посетил  лицей №2, гимназию №6 и прогимназию «Ласточка». В указанных образовательных учреждениях выполняются работы по установке пандусов и поручней для въезда детей на колясках. Шувалов указал на некоторые недочеты, которые необходимо устранить в ближайшее время.

В лицее №2 и гимназии №6 также выполняются работы по проекту «100 школ». После осмотра ремонтируемых кабинетов, градоначальник рекомендовал наращивать темпы работ, так как до начала нового учебного года осталось мало времени.

В рамках программы «Мой Дагестан — мои дороги» в Кизляре ремонтируют одновременно 13 объектов.  Александр Шувалов  напомнил рабочим, что они должны быть завершены все работы до празднования 285-летия Кизляра в конце сентября. К этой же дате поручено завершить и благоустройство дворовых территорий и общественных мест.

В ходе проверки делегация осмотрела реконструируемые пешеходные зоны у городского парка и мемориал «Память».