Глава Минтранса и замминистра экономики с рабочим визитом посетил Сулейман-Стальский и Агульский районы

Накануне заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым с рабочим визитом посетили Сулейман-Стальский и Агульский районы.

В районах замминистра посетил ряд социальных объектов и ознакомился с ходом реализации проекта «100 школ».

В текущем году по данному проекту в Сулейман-Стальском районе идёт ремонт в 4 образовательных учреждениях. В Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова основной объем работ связан с заменой ветхой крыши на современную кровлю. В школе также будут заменены 34 окна и входные двери.

В Новомакинской СОШ проводятся работы по обновлению кровли и установке новых окон в здании начальной школы. Все ремонтные работы планируется завершить к началу учебного года.

Во время рабочей поездки Абдурахманов совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым также проинспектировали ход работ по капитальному ремонту автомагистрали «Мамрач-Ташкапур-Араканский мост» и побывали на объекте строительства нового здания Ашагасталказмалярской СОШ на 400 ученических мест.

В Агульском районе замминистра посетил две школы: Худигскую СОШ и Тпигскую СОШ.

В Худигской СОШ продолжается реализация проекта «100 школ». Проводятся ремонтные работы по обновлению внутренней отделки помещения, пола, потолков и замене дверей.

Глава района Закир Каидов заверил, что за качеством выполняемых работ следят депутаты, ответственные работники администрации муниципалитета и родительский комитет школы.