В Дербентском районе отметили День Государственного флага РФ

В минувшую субботу, 22 августа, в республике и по всей стране отмечали праздник День Государственного флага РФ. Праздничные мероприятия проходили и в Дербентском районе.

Так, в поселке Мамедкала и в селении Рубас прошли акции, посвященные данному празднику. На улицах населенных пунктов прохожим раздавали ленточки в цветах российского флага.

Мероприятие провели работники Управления культуры, молодежи, спорта и туризма муниципалитета при поддержке минмолодежи РД, администрации п. Мамедкала и Управления образования МО. К акции также присоединились и волонтеры Дербентского района.

Участниками патриотической акции стали глава п. Мамедкала Исрапил Маллаев, глава с. Рубас Гаджикурбан Байрамбегов, начальник отдела молодёжи и туризма Шейхрагим Керимов, начальник отдела культуры, религии и национальной политики Секина Сеидова, главный специалист отдела культуры, религии и национальной политики Максим Кичибеков, заместитель председателя молодежного совета Дербентского района Зарема Абдуллаева, руководители образовательных и культурных организаций и волонтёры гимназии поселка Мамедкала.