В Дербенте пройдет фестиваль межрегионального сотрудничества «Каспий – море дружбы»

С 14 по 17 августа в Дербенте пройдет фестиваль межрегионального сотрудничества «Каспий – море дружбы».

Как развивать этнотуризм и продвигать региональные этнобренды, используя возможности средств массовой информации, обсудят участники в рамках образовательных семинаров. В ходе проведения круглых столов будут представлены тематические проекты, туристические и краеведческие программы, обсудят актуальные аспекты подготовки и проведения процедуры классификации региональных средств размещения, а также расскажут о современных тенденциях развития регионального туризма и возможностях СМИ для популяризации внутреннего туризма.

Гости республики пройдут по туристическим маршрутам Дагестана и ознакомятся с народно-художественных промыслов республики.

В мероприятии примут участие представители 22 субъектов Российской Федерации, национальных автономий и объединений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, представители средств массой информации и Гильдии межэтнической журналистики, большая часть которых представляет СМИ Сибирского и Северо-Западного федеральных округов.

Организатором мероприятия выступает Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и Администрация города Дербента.

Партнеры мероприятия ГБУ РД «Туристический центр «Дербент 2000» и ДРО ТНК «Туган Тел».

Информационным партнером мероприятия выступает Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан.

Источник: «Дербентские новости»