В Дагестане обсудили вопросы обеспечения безопасности в День знаний

Вопрос обеспечения безопасности 1 сентября — в День знаний обсудили 20 августа под руководством Главы РД В.Васильева в рамках Республиканского совещания работников учреждений образования в режиме ВКС.

С подробной информацией по теме выступил врио главы МВД по РД Дмитрий Гутыря. По его словам, республиканским ведомством и его подразделениями проводится  комплекс мер организационного и практического характера по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки мероприятий ко Дню знаний.

Врио министра также рассказал, что в охране общественного порядка и безопасности в период проведения праздника, посвященного началу учебного года, будут задействованы сотрудники полиции и военнослужащие Росгвардии по РД.

Выслушав доклад, Владимир Васильев поблагодарил министерство за работу, которая проводится повседневно и обеспечивает сегодняшний уровень безопасности, а также сказывается на решении большого количества задач.

Далее выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД — начальник УНД и ПР Эльдар ХамавовВ своем выступлении он  доложил об обеспечении пожарной безопасности  школ и подготовке их к новому учебному году.

По его словам, на учет взято свыше 2700 образовательных организаций. По итогам проведенных проверок, как отметил Хамавов, выявлены некоторые недочеты, которые нужно подробно рассмотреть.  

Так, установлена необходимость усиления внимания вопросам обеспечения работоспособности системы автоматической противопожарной защиты, безопасной эксплуатации электрохозяйства, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличия и исправности средств пожаротушения.

В продолжение докладчик отметил, что следует активизировать обучение персонала и учащихся образовательных учреждений мерам пожарной безопасности и действиям при пожаре.

Подробнее читайте на сайте АГиП РД.