Одарённым детям Дагестана объявлена Благодарность главы региона

26 июля глава РД Владимир Васильев встретился с одарёнными детьми республики, сообщает пресс-служба АГиП РД.

В ходе встречи глава региона подчеркнул важную роль подрастающего поколения в изменении жизни Дагестана к лучшему. В этой связи он поделился с ребятами своими мыслями о способах роста человека, путях развития республики. Васильев приводил в качестве примеров личные истории из жизни, работы.

Далее глава Дагестана пожелал детям не отступать от поставленных задач и достигать своих целей.

В ходе мероприятия было также озвучено, что результаты на Всероссийской олимпиаде школьников и Всероссийском форуме научной молодежи имеют огромное значение. Важным достижением также названа победа во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», посвященном 75-летию Великой Победы, участниками которого стали более 130 тысяч ребят из всех субъектов РФ, а также школ при посольствах страны за рубежом.

Отдельные слова благодарности Владимир Васильев высказал в адрес учителей и родителей, за высокую самоотдачу и непосредственное участие в воспитании и обучении.

Затем выступила зампред РД – глава минобрнауки РД Уммупазиль Омарова, которая подобно рассказала главе региона и о самих детях, и об их достижениях.

В завершение встречи за высокие результаты на Всероссийских конкурсах юным дагестанцам — одарённым школьникам республики была объявлена Благодарность Главы РД.

Подробнее о встрече читайте на сайте АГиП РД.