Аттестация глав 12 унитарных предприятий пройдёт в Дагестане

В Дагестане на следующей неделе пройдет масштабная аттестация руководителей государственных унитарных предприятий республики, подведомственных министерству сельского хозяйства и продовольствия РД. Об этом сообщается на официальном сайте регионального Правительства.

Отмечается, что всего в аттестации примут участие главы 12 ГУПов. Предполагается, что по результатам проверки каждому из них будет дана оценка соответствия занимаемой им должности.

Аттестация состоится 22-23 июля и пройдет в два этапа. В рамках первого этапа руководители предприятий пройдут тестовые испытания на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства. Второй этап состоится 23 июля в здании министерства по земельным и имущественным отношениям РД. В его рамках планируется провести анализ мер, предпринятых за последние три года конкретным главой ГУПа, по повышению экономической эффективности деятельности предприятия.

Для этого будут рассмотрены отчеты по плану финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерский баланс ГУПа. Также руководитель представит собственную стратегию развития унитарного предприятия на срок до 5 лет.