Глава Дагестана наградил медиков за борьбу с коронавирусом

Глава РД Владимир Васильев 26 июля, в День Конституции региона, вручил государственные награды медицинским работникам, которые отличились в период борьбы с коронавирусной инфекцией. 

В своей поздравительной речи руководитель региона отметил, что республикой пройден страшный период, во время которого приток больных превосходил возможности медучреждений.

Врачи в Дагестане в период пандемии работали рискуя жизнью, не забывая при этом поддерживать людей, находить слова утешения, сочувствия, соболезнования.

«Наша встреча в этот день неслучайна, ведь Конституция является основным законом Дагестана, воплотившим в себе исторический опыт успешного развития, накопленный нашими предками и современниками. Мы знаем, как врачам было тяжело, когда число поступавших пациентов превосходило возможности медучреждений, и потому для награждения был выбран этот праздничный день»,- подчеркнул Владимир Васильев.

Здесь же глава региона напомнил о существенной поддержке, оказанной государством, когда республика оказалось в тяжелом положении.