В Дагестане появится первый бесплатный скейтпарк

Уже в этом году на площадке перед Историческим парком «Россия – Моя история» может появиться бесплатный скейтпарк. Об этом сообщил руководитель мультимедийного комплекса Тимур Велиханов. 

Отмечается,  что идея создания спортивного объекта прорабатывалась уже давно, существенным препятствием на пути к реализации стало отсутствие финансирования:«Наша территория позволяет формировать комфортное пространство для досуга махачкалинцев. Мы прорабатывали множество вариантов, остановились на скейтпарке – таких объектов в Дагестане пока нет.

Для нас было важно, чтобы это было, в первую очередь, бесплатно.  Спорт должен быть доступным» — поделился Велиханов.Директор Исторического парка также добавил, что изначально переговоры велись с инвесторами, но, здесь сработало главное правило бизнеса – заработать денег.«Практически все потенциальные инвесторы планировали сделать вход платным. Нас такой вариант не устроил и переговоры мы продолжили уже в Минспорта региона, где и получили поддержку.  Кстати, в этом вопросе мы сошлись с министром во мнении —  вход на площадку обязательно должен быть бесплатным»- отметил директор Исторического парка.

По итогам переговоров было принято решение участвовать в партийном проекте «Единой России»  «Детский спорт». Уже подготовлены все необходимые документы и направлены на рассмотрение.Тимур Велиханов подчеркнул, что если документы пройдут все этапы согласования, спортивный объект появится уже в этом году