В Дагестане отмечают День Конституции республики

Сегодня, 26 июля, в Дагестане отмечается День Конституции республики. Глава Дагестана Владимир Васильев в этой связи обратился к жителям республики с поздравительными словами. 

В частности Владимир Васильев отметил, что Конституция отражает исторический путь региона, культурное и духовное наследие. Из поколения в поколение передающиеся традиции дружбы, единства, бережного отношения к родной земле не раз помогали дагестанцам выходить из тяжелых положений.

Основной закон Республики Дагестан был принят более четверти века назад. С его принятием жители Дагестана закрепили статус республики как неотъемлемой части РФ, сделал выбор в сторону построения демократического гражданского общества, приоритета прав и свобод человека.

«Голосование по поправкам в Конституцию России продемонстрировало высокий уровень доверия и поддержки инициатив Президента, направленных на совершенствование принципов обновленного Основного закона страны, который обеспечит ее переход на новый этап развития»,- отмечается в тексте поздравления руководителя региона.