Около 2000 выпускникам общеобразовательных организаций города Дербента вручили аттестаты об окончании школы.

Документ о среднем общем образовании получили 525 выпускников 11 классов , из них 110 — те, кто окончил школу на «отлично» и получил заслуженную медаль «За особые успехи в учении».

Документ об основном общем образовании получили 1383 выпускника 9-х классов, их них 125 , кто завершил девять классов на аттестаты особого образца.»Я от всей души поздравляю всех наших выпускников с этим знаменательным днем! Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию вокруг, следствием чего все школы страны перешли на дистанционную форму обучения в 4 четверти , сегодня 225 наших выпускников получили их первый документ об образовании особого образца. Это говорит о многом, а главное, что трудности их не сломают, но все же мне хочется пожелать, чтобы трудностей на их жизненном пути не было. Мне от всей души хочется, чтобы каждый из выпускников выбрал правильную дорогу для реализации собственных целей , поступил в желанный ВУЗ или ССУЗ и стал первоклассным профессионалом своего дела, а , главное, чтобы он оставался патриотом нашего родного города и прославлял его своими добрыми и благочестивыми поступками»,- обратилась к выпускникам начальник управления образования города Гюльназ Самедова.

Напоминаем, что Единый государственный экзамен стартует 3 июля. В нем примут участие только те, выпускники, кто будет поступать в Высшие учебные заведения.

В добрый путь, дорогие выпускники!