Денис Проценко посетил ЦГБ Дербента

Министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов вместе и делегацией московских врачей, в которую входил и главврач больницы Коммунарки Денис Проценко, посетили Центральную городскую больницу в Дербенте. Об этом сообщается на странице медучреждения в сети Инстаграм.

Денис Проценко ознакомился со схемой лечения, применяемой местными врачами и дал некоторые рекомендации. В рамках визита они также ознакомились с ходом строительства инфекционного госпиталя, который строит Минобороны РФ.

«Министра и гостей встретил главврач ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов, который ознакомил с ходом строительства инфекционного госпиталя, который строит Минобороны РФ. Делегация сделала обход и одного из провизорных госпиталей ЦГБ, где москвичи высоко оценили, в частности, санитарную обработку всех, кто по долгу службы входит в здание госпиталя.

Невзирая на должности и статус, всем в обязательном порядке была проведена термометрия и обработка антисептиками, после чего посетители второго провизорного госпиталя были одеты в халаты, маски и бахилы для входа в чистую зону для общения с персоналом. За чашкой чая медики столиц республики и страны вместе с коллегами из Дербента обсудили текущую ситуацию и обменялись актуальной информацией»,- говорится в сообщении.