В Махачкале откроют сквер Медицинских работников

Сквер в Махачкале, строящийся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», будет назван в честь медицинских работников Дагестана. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщил мэр Махачкалы Салман Дадаев.

«Эпидемия закончится, но в нашей памяти должны остаться герои этого времени, те, кто был на передовой – врачи, медсестры и другие работники здравоохранения, в том числе и отдавшие свои жизни. В этом году в Махачкале будут обустроены новые скверы, а один из них, на проспекте Акушинского, мы решили назвать сквером Медицинских работников, чтобы навсегда сохранить память об этих событиях и героях этих дней», отметил мэр дагестанской столицы.

На обустроенном участке будут высажены именные деревья в память о медицинских работниках республики, погибших в период пандемии COVID-19.

«Сдaть объект плaнитруется осeнью текущего гoда. По зaмысу инициaторов, сквeр должeн стaть не только мeстом отдыха житeлей микрорaйона, но и “угoлком пaмяти”, а тaкже площaдкой для провeдения мероприятий и встрeч медицинских рaботинков»,-сообщила пресс-служба администрации Махачкалы.