Артем Здунов проинспектировал строительство детсада в с. Кафыр-Кумух

В рамках рабочей поездки в Буйнакский район 18 июня премьер-министр РД Артём Здунов проверил ход строительства детского сада на 120 мест в с. Кафыр-Кумух.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на объекте проводятся земляные работы и устройство фундамента. Детский сад планируется сдать в конце текущего года.

В рамках визита Здунов также встретился с главой Буйнакского района Камилём Изиевым и обсудил ряд социальных вопросов. В частности, стороны обсудили нехватку мест в ДОУ муниципалитета.

Главе дагестанского кабмина сообщили, что по Буйнакскому району очередь в детсады составляет 6 тыс. детей. Здесь же отмечалось, что в районе есть села, где детские сады отсутствуют, там даже не формируется очередь.

В этой связи руководитель муниципалитета обратился с просьбой о строительстве дополнительных детских садов. При этом он отметил, что район располагает свободными землями для этих целей. Со своей стороны, Здунов поручил подготовить на его имя письма с соответствующими предложениями.

В ходе беседы Камиль Изиев также обратился с просьбой оказать помощь с обустройством футбольного поля в данном населенном пункте. Отмечалось, что само поле в селении есть, однако отсутствуют трибуны, душевые и раздевалки. Данная информация делегацией была принята к сведению.