Многофункциональный медицинский центр в Дербенте уже к концу июня начнет свою работу

Медцентр возводится в кратчайшие сроки по проекту Минобороны России. Военные строители опережают график работ на 4 дня. Уже к концу июня учреждение начнет свою работу.

Строительство медцентров общей мощностью 200 коек проводится в Дербенте, Каспийске и с.Ботаюрт Хасавюртовского района республики на базе существующих медучреждений по поручению президента страны Владимира Путина.

В настоящее время военные строители асфальтируют подъездные пути к будущему многофункциональному медицинскому центру и выполняют работы по внутренней отделке, установке сантехнических приборов и устройств, оклейке аппликации, монтажу подвесного каркаса потолка, озеленения прилегающей территории. Также оборудуется специальная локальная очистная система канализации, то есть в море будет выбрасываться уже очищенная вода.

Хочу сказать большое спасибо строителям за быстрые темпы и качество работ. Мы даже не ожидали, что они так быстро проведут работы. Спасибо большое министерству обороны России в лице Сергея Шойгу, главе республике Владимиру Васильеву и всем строителям, которые принимают участие в проекте. Преимуществом этой больницы является то, что она находится на берегу моря.

Морской воздух будет способствовать укреплению организма.
Дербентское отделение компании «Ростелеком» подводит к зданию интернет, водоснабжающая организация «Дербент 2.0» занимается вопросом водоснабжения, компания «Альфа-строй» проводит электричество.