Путин поручил подготовить план по преодолению ситуации с коронавирусом в РД

Президентом России Владимиром Путиным поручено выработать план по преодолению осложнившейся ситуации с коронавирусом на территории Дагестана.

На совещании в режиме видеоконференции с руководством и представителями общественности РД, Глава государства сказал: «Поручаю Минздраву организовать координацию работы совместно с другими федеральными ведомствами, региональными властями, подготовить и реализовать детальный план, перечень шагов по преодолению сложившейся в регионе трудной ситуации, по оказанию дополнительной помощи системе здравоохранения Дагестана, включая тест-системы, лекарства, оборудование, кадры».

Владимир Путин заверил, что власти нашей страны будут, как и прежде, скрупулёзно заниматься всеми регионами в связи с коронавирусом. Однако, по его словам, на территории Дагестана наблюдается довольно-таки тяжёлая ситуация, потому требует дополнительных неотложных мер, коллегиальной работы региональных органов власти и правительства России.

«Дагестану должна быть оказана вся необходимая поддержка», — подчеркнул Президент России.

Владимир Путин поручил Роспотребнадзору обеспечить непрерывный мониторинг эпидемиологической обстановки в Дагестане, «дать четкие рекомендации по профилактическим и другим мерам, которые позволят снизить риски, избежать новых вспышек эпидемии».

Подробно – на сайте ТАСС.