МЧС направило в Дагестан две автоколонны для проведения спецобработки

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий направило в Дагестан группу специалистов и технику для проведения «специальной обработки», в том числе на социальных объектах и в транспортной инфраструктуре. Информация об этом на сайте «Молодёжь Дагестана».

Сделано это по поручению президента России, которое он дал по итогам совещания об эпидемиологической ситуации в Дагестане.

Автоколонны Донского и Ногинского спасательных центров уже выдвинулись в Дагестан из Ростова-на-Дону и подмосковного Ногинска с необходимым оборудованием. Всего в работе задействовано 140 человек и 26 единиц техники.

Масштабная дезинфекция будет проведена в лечебных и образовательных учреждениях, на объектах социального обслуживания, в зданиях и сооружениях транспортной инфраструктуры, уточнили в МЧС.

Как сообщала «Молодежка», вчера в ходе совещания с руководством и представителями общественности Дагестана Владимир Путин поручил МЧС организовать масштабные мероприятия по санитарной обработке на территории республики. Глава государства предложил обратить особое внимание на социальные учреждения, объекты здравоохранения и другие места, связанные с посещением людей.