В Хасавюрте временно закроют продовольственные рынки

Администрация г. Хасавюрта приняла решение с 20 мая до окончания праздника Ураза-байрам временно ограничит работу крупных муниципальных продуктовых рынков и оптовых баз. Соответствующая информация размещена на официальной странице мэрии города в сети Инстаграм.

«Решением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с 20 мая по 24 мая будет временно приостановлена работа крупных продовольственных рынков и оптовых торговых баз»,- говорится в сообщении.

Накануне мусульманского праздника и праздничные дни в городе намерены ужесточить въездной режим, для чего усилят работу на контрольно-пропускных пунктах, установленных на въездах в Хасавюрт.

«Проезд частного транспорта в город и внутри него категорически запрещен. Беспрепятственный проезд обеспечен только транспорту экстренных служб, служб жизнеобеспечения, органов государственной власти и местного самоуправления»,- сообщает администрация.

Городские власти просят население города отнестись к принимаемым мерам с пониманием, поскольку они направлены на предотвращение дальнейшего распространения эпидемии коронавируса.