В Дагестане могут испытать перспективные препараты для лечения COVID-19

Клинические исследования перспективных препаратов, предварительно показавших эффективность в лечении коронавирусной инфекции, могут пройти в медицинских учреждениях Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

Сообщается, что после визита представителей Минздрава России в республику федеральное ведомство взяло на контроль ситуацию с лекарственным обеспечением пациентов с коронавирусной инфекцией.

Кроме того, в нaстоящее врeмя обсуждaется возмoжность включeния медучрeждений рeспублики в клиничeские исслeдования пeрспективных лекарствeнных препaратов, предвaрительно покaзавших эффeктивность в лечении CОVID-19.

Напомним, что ранее в связи с распространением в Дагестане новой инфекции в республику были направлены представители Минздрава России. По итогам работы специалисты выделили слабые места, а также дали ряд рекомендаций по совершенствованию работы с пациентами с COVID-19.

Представители Минздрава посетили ряд медицинских учреждений региона, а также взяли на особый контроль доведение стимулирующих выплат до медработников и сотрудников экстренных служб, оказывающих помощь больным коронaвирусом.