В Ботлихском районе бесплатно раздают лекарства лечащимся от коронавируса на дому

По инициативе и.о. главы Ботлихского района Руслана Гамзатова в каждом населенном пункте муниципалитета налажена работа по раздаче лекарственных препаратов нуждающимся больным, проходящим лечение на дому. Решение об организации подобной акции было принято с учетом сложившейся ситуации с дефицитом медикаментов и затруднением их приобретения из-за режима самоизоляции.

Как отметили в пресс-службе районной администрации, акция была реализована в кратчайшие сроки, благодаря меценатам- выходцам из района, которые активно подключились в сбор средств и приобретение лекарств для своих земляков.

В результате каждое село удалось обеспечить лекарственным набором первой необходимости для лечения вирусных заболеваний на дому.

Раздачу набора противовирусных препаратов и антибиотиков жителям на местах проводят сотрудники ФАП. В райцентре больные могут получить лекарства в поликлинике. Все препараты выдаются по назначению врача бесплатно.

По состоянию на 14 мая для больных, которые проходят лечение на дому, в муниципалитете закуплены препараты на общую сумму 4 млн. 222 тыс. рублей.