В Ахтынском районе раздали свыше 1200 масок

Накануне в райцентре Ахтынского района прошла акция по раздаче многоразовых медицинских масок собственного производства. Раздача была организована на центральных улицах с. Ахты.

Ранее мы сообщали, что на территории района введен масочный режим. Данная акция стала продолжением и напоминанием обязательности соблюдения этого режима.

Силами учреждений муниципалитета было налажено собственное производство медицинских масок. Основную партию средств защиты для раздачи сшили работники Управления культуры, спорта, молодежной политики и спорта, а также образовательных учреждений. Жителям муниципалитета, сотрудникам местного отдела МВД и медицинским работникам было роздано всего более 1200 масок.

Целью акции стало обеспечение населения средствами индивидуальной защиты в период пандемии. Как отметили в пресс-службе администрации МО, производство масок будет продолжено в связи с ощутимым дефицитом товара в фармацевтической сети. Также планируется повторно провести бесплатную раздачу медицинских масок уже в других населенных пунктах района.