Минздрав подготовил предложения по дооснащению медучреждений в Дагестане.

Эксперты федеральных медицинских центров совместно со специалистами минздрава Дагестана подготовили предложения по обеспечению медучреждений республики лекарствами и средствами индивидуальной защиты, а также дооснащению оборудованием, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.
«Совместно со специалистами регионального министерства здравоохранения федеральные эксперты подготовили предложения по лекарственному обеспечению, обеспечению СИЗ, дооснащению лабораторий и оснащению медицинских организаций республики компьютерными томографами, автотранспортом, реанимационным оборудованием»,- говорится в сообщении.

С 20 мая в Дагестане для оказания организационно-методической и консультативной помощи работает бригада специалистов федеральных медицинских исследовательских центров, в настоящее время они находятся в Дербенте, где сложилась наиболее сложная ситуация с коронавирусом, уточнили в пресс-службе.
«По заключению специалистов, отмечена недостаточная работа в организации санитарно-противоэпидемического режима в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19»,- пояснили в пресс-службе.

Специалистами федеральных учреждений уже проконсультированы 28 тяжелых пациентов, в том числе проведена работа по их маршрутизации, кроме того даны рекомендации по тактике ведения реанимационных больных с COVID-19, отметили в пресс-службе.