Закроют ли продовольственные рынки Дагестана из-за коронавируса?

Тема возможного закрытия продовольственных рынков активно обсуждается в интернете. Об этом сообщается на сайте «Мирмол».

Закрытие возможно из-за нестабильной ситуации с коронавирусом, считают некоторые пользователи соцсетей.

Подчеркиваем, что большинствго продовольственных рынков имеют статусы муниципальных, и принять решение о врeмeннoм зaкpытии мoгyт opгaны мecтнoгo caмoyпрaвлeния.

Для примера можно взять универсальный рынок в Хасавюрте, который на время приостановит свою работу. Однако, все городские объекты розничной торговли, такие как продовольственные магазины, супермаркеты будут функционировать в штатном режиме. В Дербенте также в начале апреля местный рынок был временно закрыт для минимизации контактов людей, но уже в начале мая его работа была возобновлена.

По информации Управления пресс-службы администрации Махачкалы, продуктовые рынки в столице закрывать не планируется и работать они будут в обычном режиме. При этом, как прокомментировали в Минсельхозе Дагестана, такое решение может быть принято в благих целях, когда на кону стоят человеческие жизни и вопросы борьбы с коронавирусом требуют серьезных шагов

Подробно — на сайте «Мирмол».