Дербент получил землю от правительства для достройки Азербайджанского драмтеатра

Власти Дагестана передали в собственность администрации Дербента земельный участок, на котором расположено недостроенное здание Азербайджанского драматического театра. Соответствующее распоряжение, датированное четвертым марта, подписал врио председателя правительства республики Анатолий Карибов.

Согласно документу, земельный участок, расположенный в Дербенте по адресу «улица Ленина, 42», передается в собственность муниципалитета вместе с объектом незавершенного строительства на безвозмездной основе для завершения строительства в рамках госпрограммы «Комплексное территориальное развитие муниципального образования».

«Сейчас мы начали формирование задания на проектирование, а затем будем согласовывать его с курирующими министерствами. После будут проведены конкурсные процедуры для определения проектной организации. После получения положительного заключения государственной экспертизы проекта мы планируем приступить к строительно-монтажным работам»,- сообщил мэр Дербента Хизри Абакаров на своей странице в Instagram.