Ассоциация «Аутизм-Регионы». Информационная справка.

Ассоциация «Аутизм-Регионы» создана родителями и близкими людей с РАС(расстройствами аутистического спектра), которые в 2017 году объединились, чтобы в сотрудничестве с государством и обществом построить в России бесплатную и доступную систему помощи людям с аутизмом и их семьям.

Сейчас в Ассоциации «Аутизм-Регионы» сорок шесть родительских организаций из двадцати двух регионов России. В сфере наших интересов-права людей с РАС,инклюзивное образование, сопровождаемое проживание и трудоустройство. Мы поддерживаем и продвигаем методы помощи детям и взрослым с РАС, основанные на науке и эмпирических данных. Мы работаем над тем, чтобы в нашей стране помощь людям с РАС стала бесплатной, эффективной,научно доказанной и доступной каждому человеку с аутизмом на протяжении всего его жизненного пути.

Наиболее активно на данный момент развивается направление инклюзивного образования. Ассоциация «Аутизм-Регионы» финансово и методически поддерживает 70 ресурсных классов и 24 ресурсных группы от Владикавказа до Новосибирска. Мы также поддерживаем некоммерческие родительские организации, которые обращаются к нам за методологической помощью и рекомендациями по эффективному сотрудничеству с органами исполнительной власти в регионах России.

Информацию о работе Ассоциации «Аутизм-Регионы» можно получить на нашем сайтеhttps://autismregions.ruи в социальных сетях: https://www.facebook.com/autismregions/https://vk.com/club174296278https://www.instagram.com/autism_regions/https://ok.ru/group/55837839523953