Энрик Муслимов встретился с представителями экспертного сообщества

Накануне, 12 марта, в министерстве по национальной политике и делам религий РД состоялась встреча главы ведомства Энрика Муслимова с членами Экспертного совета при миннаце РД. Участники встречи обсудили вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в республике.

В ходе мероприятия Энрик Муслимов рассказал о работе по созданию графика обследования объектов религиозных организаций на предмет соблюдения требований антитеррористической защищенности. Глава ведомства также рассказал о мерах, принимаемых  для социальной и культурной адаптации иностранных граждан.

По завершении своего выступления, Муслимов обратился к экспертному сообществу с просьбой дать свое заключение  по актуальным вопросам современной национальной политики в республике.

Свои варианты решения озвученных проблем высказали  профессор ДГУ Мустафа Билалов, врио директора регионального Центра этнополитических исследований ДНЦ РАН Руслан Абакаров, член Института истории археологии и этнографии ДНЦ РАН Магомедхан Магомедханов и другие.