Шарип Шарипов с рабочей поездкой посетил южные районы Дагестана

Первый замглавы Минсельхоза РД Шарип Шарипов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом сезонных полевых работ в Дербенском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики. 

В первую очередь Шарипов совместно с депутатом НС РД Яхьей Гаджиевым посетил МУП «Татляр», на виноградниках которого на данный момент проводятся работы.

Также он ознакомился с проводимыми работами по уборке ранних овощных и севу яровых в с. Музаим Дербентского района. Овощеводы в ходе беседы пожаловались Шарипову на  нехватку площадей для расширения посевов и проблемы с мелиоративной системой.

После замминистра принял участие в совещании, которое прошло в администрации Дербентского района с участием главы муниципалитета Фуада Шихиева, руководителя ФГБУ «Минмелиоводхоз» Залкипа Курбанова и руководителей ведущих 10 сельхозорганизаций Южного Дагестана.

Шарип Шарипов, учитывая засушливый сезон и маловодность рек, порекомендовал рационально использовать оросительную воду при помощи различных методов, как, к примеру, капельный полив.