Путин назначил своего представителя в квалификационную коллегию судей Дагестана

Главный федеральный инспектор по Дагестану аппарата Полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Степанов назначен представителем Главы государства в квалификационной коллегии судей республики. Соответствующий указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным и размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить представителем президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Республики Дагестан Степанова Александра Сергеевича»,- отмечается в тексте документа.

Александр Степанов является уроженцем Кизлярского района. В 1997 году он окончил Дагестанский государственный технический университет, в 2000 году – Московский государственный социальный университет. Проходил службу в органах МВД. В разные годы работал в органах прокуратуры Ставропольского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Тверской и Московской областей. 20 августа 2019 года был назначен Главным федеральным инспектором по Республике Дагестан аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО.