В Дагестане прошел форум работодателей

Накануне, в рамках деловой программы V Регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia в Дагестане, состоялся первый в этом году форум работодателей.

Встречу с предпринимателями Дагестана провел и.о. директора РМЦЗ «Успех» минтруда РД Тамерлан Буганов.

Участниками мероприятия стали представители известных компаний-работодателей республики, в чих числе Т/Д «Киргу», «Визаж Хол», сеть АЗС F1, компания «2ГИС – Дагестан», магазин электроники «05ru», АО «Завод им. Гаджиева» и другие.

Форум также посетили студенты ВУЗов и ССУЗов республики, соискатели, представители центров занятости населения Махачкалы и  Каспийска.

В ходе встречи была рассмотрена значимость правильной организации работы на предприятиях республики. Отмечалась необходимость выхода на новый уровень развития. При этом предпринимателям было рекомендовано  изучать спрос и создавать актуальные рабочие места, учитывая эти показатели.

Каждая из компаний-участниц представила свою презентацию. Сотрудники предприятий рассказали о требованиях  фирмы к соискателям, о карьерном и профессиональном росте их работников. Также на форуме были обсуждены  актуальные вопросы по трудоустройству.

Необходимо отметить, что форум работодателей проходит в этом году в первый раз. Его целью стало изучение рынка спроса, создание прямого контакта между работодателем и соискателем, снижение напряженности на рынке труда и оказание содействия в трудоустройстве молодых людей.