Здунов проинспектировал ход строительства детсадов

В минувшее воскресенье, 23 февраля, премьер-министр республики Артём Здунов поверил ход строительства двух детских садов, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Одним из посещенных соцобъектов стало детское дошкольное учреждение в селе Шушия Новолакского района республики. Данное учреждение, рассчитанное на 90 мест, строится в рамках госпрограммы РД «Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановление Ауховского района».

На строительство детсада из республиканского бюджета выделено почти 98 млн рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию летом. Помимо этого, в Новолакском районе будет введено еще два детсада в 2020 году.

По словам Здунова, средства на возведение детских учреждений предусмотрены в бюджете республики в полном объеме.

В тот же день премьер посетил дошкольное учреждение в городе Каспийске. Рассчитанное на 280 мест здание детсада, уже практически завершено. В новом дошкольном учреждении расположились 12 групп, для каждой из которых есть своя игровая площадка.

Заказчиком работ выступал ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности», подрядчиком – ООО «Дагстройсервис». Общая сметная стоимость объекта составляет чуть более 201,8 млн рублей. За счет торгов удалось сэкономить 3,4 млн рублей.

На данный момент подано извещение для получения Заключения о соответствии объекта проектной документации. Ввод данного детского сада запланирован на конец марта.

Артём Здунов лично убедился в том, что для детей созданы комфортные условия. Он положительно оценил проведенную работу и поручил особое внимание уделить и безопасности малышей, в том числе во время прогулок на детских площадках.