Здунов принял участие в семинаре «Государственная экспертиза проектной документации»

В четверг, 13 февраля, премьер-министр Дагестана Артём Здунов принял участие в открытии I Республиканского семинара «Государственная экспертиза проектной документации. Мероприятие состоялось в конференц-зале медиакомплекса «Россия – моя история» в Махачкале.

Открывая семинар, Здунов поприветствовал присутствующих в зале руководителей министерств, профильных ведомств, глав муниципалитетов, представителей профильных учебных заведений и других участников обсуждений.

Главной сферой, которую обсудили на семинаре стало строительство. Участники обсудили положительные и отрицательные характеристики в реализации работ в рамках данной сферы в республике. Было озвучено предложение о необходимости обучения проектировщиков. При этом Артем Здунов отметил, что обучение нужно проводить не только в Дагестане, но и за пределами республики, а также приглашать ведущих проектировщиков Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Он также сообщил, что в этом году  заложены средства в бюджет на дополнительное обучение специалистов.

Затем участники семинара обсудили такие вопросы, как взаимодействие проектного сообщества, государственная экспертиза, минстрой РД.

В рамках мероприятия выступили руководитель Государственной экспертизы проектов Митхат Алибеков, министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, Первый заместитель Руководителя АГиП РД Владимир Деревянко.

По завершение всех выступлений семинар продолжился в формате вопрос-ответ.

Подробнее читайте на сайте.