Власти Дагестана намерены изготавливать разборные мосты для горной местности

Производство разборных автодорожных мостов в Дагестане власти планируют наладить за счет дополнительно полученных налогов. Об этом 4 февраля было заявлено в ходе еженедельного аппаратного совещания под руководством Главы республики Владимира Васильева.

Разборные автодорожные мосты планируется устанавливать в горах Дагестана. Как отмечает пресс-служба Главы и Правительства РД, сегодня республике нужно около ста единиц.

На совещании было озвучено, что в минувшем году за 6 млн рублей для нужд ГУ МЧС России по РД Концерн «КЭМЗ» произвел первый разборный мост длиной 32 метра.

В текущем году на производство 15 мостов предусмотрено 94 млн рублей, проинформировал заместитель министра промышленности и энергетики республики Батыр Эмеев.
По словам же Владимира Васильева, республика может выделить на производство подобных мостов даже больше средств. По мнению Главы Дагестана, для того, чтобы построить все сто мостов сразу, населению нужно платить налоги. Васильев также задался вопросом, почему эти мосты в горной республике не строились раньше.

«Проехать можно через речку, а приходится объезжать 20 километров. Это тоже отношение к людям»,- обратил внимание Глава республики.

Васильев также напомнил, на какие социальные нужды республики были потрачены дополнительно собранные налоги и поблагодарил всех, кто их платит.

«Спасибо тем, кто заплатил налоги. Если мы сейчас “из тени” заберем то, что там “прячут” и будем объяснять все людям, то сможем многого добиться»,- уверен Васильев.