Владимир Иванов рассказал о реализации проекта «Бережливое правительство»

Об итогах реализации проекта «Бережливое правительство» в 2019 году и задачах на 2020 год рассказал  Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов. Он выступил на  еженедельном рабочем совещании, прошедшем 4 февраля под руководством главы РД Владимира Васильева.

В начале своего выступления Иванов напомнил присутствующим, что проект в регионе реализуется с октября 2018 года по инициативе главы РД и при методической поддержке Госкорпорации «Росатом».

В течение 2019 года удалось реализовать 97 проектов. В их числе сокращение сроков оказания услуги по назначению денежной выплаты по оплате коммунальных услуг с 32 до 7 дней в минтруда РД; сокращение сроков оказания услуг инвалидам с 34 до 4 дней: в Комитете по госзакупкам РД в 2 раза сокращены сроки рассмотрения заявок; в отделении ПФ России по РД в Кировском районе  сократилось время ожидания в очереди в 2 раза. По словам Иванова, работа в данном направлении будет продолжена.

В продолжении Владимир Иванов сообщил, что на базе ДГУНХ проведено обучение 127 представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления инструментам бережливого производства.

Завершая свое выступление, Руководитель администрации заверил, что все поставленные задачи по реализации обсуждаемого проекта в 2020 году будут выполнены.

При этом он указал на тот факт, что не все руководители органов власти достаточно погрузились в этот проект. Они поручают его реализацию руководителям проектных офисов, не принимая активного участия и не вникая в суть проводимых улучшений.