Педагоги из Дагестана — в полуфинале Всероссийского конкурса «Учитель будущего»

По итогам профессионального конкурса «Учитель будущего» определены 1200 полуфиналистов, в число которых вошли представители Республики Дагестан — педагоги онлайн-школы «Дом знаний».

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе образовательного учреждения, в следующий этап прошли учительница начальных классов Альбина Аюбова, выигравшая в 2018 году республиканский конкурс «Учитель года», учитель по информатике Магомедшапи Дибиров и учитель по истории Джума Гамидова.

Все участники конкурса «Учитель будущего», являющегося одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» на первом этапе дистанционно проходили тестирование по предметам преподавания, а также возрастной психологии и педагогике, по нормам языка и культуре речи. Всего в данном этапе, проходившем с 21 по 31 января, поучаствовало более 30 тысяч учителей.

По словам Джумы Гамидовой, она считает участие конкурсе своеобразным вызовом, возможностью в очередной раз подтвердить уже имеющиеся знания и приобрести новый опыт.

«Я понимаю, что это был отборочный тур и самое сложное ещё впереди. Но я полна решимости, буду готовится ко второму этапу»,- заверила учитель онлайн-школы «Дом знаний».

Теперь педагоги должны подтвердить свои компетенции на региональных полуфиналах, которые пройдут с 14 февраля по 22 марта в 8 городах России: Санкт-Петербурге, Владивостоке, Томске, Уфе, Грозном, Ростове-на-Дону и Солнечногорске.