В Дербенте завершилось юношеское Первенство Дагестана по боксу

19 февраля в Дербенте на базе детско-юношеской спортивной школы №7 завершилось первенство Республики Дагестан по боксу среди юношей. Первенство проходило при поддержке главы Дербента Хизри Абакарова, Федерации бокса Республики Дагестан и отдела спорта, молодежной политики УКСМПиТ администрации Дербента.

В соревнованиях, которые проходили в течение 6 дней с 13 по 19 февраля, приняли участие 165 спортсменов, 26 команд городов и районов республики 2004-2005 годов рождения. По итогам будет сформирована сборная, которая примет участие в турнире СКФО. Пройдёт он в начале марта в станице Суворовская Ставропольского края. Почётными гостями турнира стали заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов, депутат городского Собрания, Мастер спорта СССР Нариман Мусаев, чемпионы мира по боксу Тимур Гайдалов, Альберт Селимов, вице-президент Федерации бокса РД Тимур Ибрагимов, советник главы Дербента по вопросам спортивного развития Тамерлан Сардаров и начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Хочбар Баркаев.

«Благодарю организаторов турнира, его многочисленных участников, всех, кто приложил усилия, чтобы первенство Республики Дагестан по боксу прошло на высоком уровне. Подобные мероприятия способствуют популяризации спорта, воспитанию у ребят, делающих первые шаги в спорте, должного отношения к здоровому образу жизни. Проводя ежегодно такие турниры, мы стараемся сохранять интерес к спорту у подрастающего поколения. За содействие в организации этого яркого спортивного мероприятия слова особой благодарности выражаю мэру Дербента Хизри Абакарову и отдела спорта, молодежной политики УКСМПиТ администрации», — сказал Тимур Гайдалов.

В турнире успешно выступили юные боксеры Дербента и Дербентского района, которые завоевали 5 золотых и 3 бронзовых медалей. Представители населенных пунктов каспийской зоны стали призерами 4 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Команда города Хасавюрт получила – 2 золотые, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей, спортсмены Буйнакского района завоевала одну золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. В завершение спортивного мероприятия победители и призёры Первенства в каждой весовой категории были награждены дипломами, медалями соответствующей степени и ценными призами от директора ПК «Дагестанского комбината «строительных материалов» Мастера спорта СССР Наримана Мусаева.