В Дагестане наградили победителей проходившего IT-форума

С 21 по 28 февраля в Дагестане проходил республиканский IT-форум KIRGU CYBER FEST-2020, в ходе которого представители бизнеса, власти и науки смогли обсудить различные аспекты цифровизации многих сфер, выявили задачи для инновационного развития Дагестана в сфере IT.

Участниками форума стали студенты ДГУ, ДГУНХ, бизнес-колледжа ДГУНХ, ДГТУ, а также технического колледжа.

Мероприятие был организовано компанией «Киргу» совместно с компанией DIIT Center и с сообществом разработчиков Dev Seagulls, при поддержке минмолодежи и минкомсвязи Дагестана. Партнеры проекта: «Перец», «ЛяРиба», «Денеб», Edostav и 2ГИС.

В турнире по DOTA 2 – первое место заняла команда Mouse Pro. Второе место присудили команде «Модный приговор». Третье место досталось команде Kensshi.

В турнире по Counter-Strike: Global Offensive первое место заняла команда AOAO. Второе место присудили команде Cyber Arena. Третье место за Dalgatgiga.

Дополнительные два призовых места определили для «Самых ценных игроков».  Первое место в категории «Самый ценный игрок DOTA 2» занял Collapse. Второе место в категории «Самый ценный игрок в Counter-Strike: Global Offensive» выиграл Azizzz.

Результаты хакатона: первое место присудили команде Ditet, второе место досталась команде Alt f4, третье место досталось команде Without woman.

Лучшим дизайнером команды признана София Мухтарова, а лучшим менеджером Хабиб Хайсадыков.

KIRGU CYBERFEST 2020 – это форум для студентов, разработчиков, киберспортсменов и IT-компаний, организуемый торговым домом “Киргу”, компанией DIIT Center, Федерацией компьютерного спорта Дагестана и сообщество разработчиков Dev seagulls. Форум рассчитан на развитие IT и киберспорта в Дагестане. Программа форума включает в себя хакатон, мастер-классы, образовательные программы, киберспортивный турнир, пленарные дискуссии, выступление спикеров и ярмарку вакансий для IT специалистов. Общий призовой фонд – 300 000 рублей.

Церемония награждения завершилась фуршетом под песни дагестанских исполнителей.