В Буйнакском районе прошла акция «Посылка солдату»

В преддверии Дня Защитника Отечества, отделом по молодёжной политике и туризму Буйнакского района совместно с волонтерским движением «СОВА» была организована очередная традиционная благотворительная акция «Посылка солдату».

В ходе акции волонтеры района посетили военный госпиталь города Буйнакска. По словам организаторов – акция проводится с целью гражданско-патриотического воспитания молодёжи, развития чувства гордости за свою страну, а также в знак дружбы и уважения участников боевых действий и солдатов срочной службы.

Более 45 добровольцев со всех образовательных учреждений Буйнакского района присоединилось к проведению акции. В ходе акции ребята волонтерских отрядов совместно с кураторами сформировали индивидуальные подарки каждому солдату — срочнику, находящемуся на лечении в госпитале города Буйнакска. Были собраны средства личной гигиены, нательное белье, конфеты, печенье и многое другое. Более 75 укомплектованных индивидуальных подарков и более 5 коробок со сладостями.

Волонтеров провели по отделениям лечебного учреждения, они поздравили солдат с наступающим праздником и выразили своё уважение к защитникам Родины, пожелав им скорейшего выздоровления.

По словам главного специалиста отдела по молодёжно политике и туризму Умы Сайпуллаевой, для солдат эти посылки стали приятным сюрпризом.

«Добрые дела не остаются незамеченными – они светят как маяки. Я уверена, что наш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь или поддержку, мы дарим не просто материальные ценности, а даем радость и надежду и внимание. Мы выражаем огромную искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв акции и сделал доброе и значимое дело! Ведь каждый принявший участие в таком благородном деле, хотел подарить незнакомому солдату частичку своего тепла, которое согреет и поддержит его в трудную минуту и вдали от родных мест», — отметила она.

В свою очередь начальник отдела по молодёжной политике и туризму Абдурагим Ойболатов выразил благодарность руководству района за оказанную поддержку в проведении акций.

«Данная акция – это старая добрая традиция и проводится в районе ежегодно. Любому молодому человеку, проходящему воинскую службу в Российской Армии не только приятно получать подарки, но и психологически необходима моральная поддержка. Выражаю огромную благодарность главе района Камилю Абусалимовичу за неоценимый вклад в развитие благотворительности»,- подчеркнул он.