Владимир Иванов обсудил вопрос по электросетевому хозяйству в РД

Владимир Иванов, который является Руководителем Администрации Главы и Правительства Дагестана, провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципалитетов на предмет функционирования электросетевого хозяйства республики. Информация об этом имеется на сайте Правительства РД.

Предваряя обсуждение, Владимир Иванов подметил, что недавние отключения электричества в некоторых сёлах Дагестана недвусмысленно показали, что одной из существенных проблем на сегодняшний день является отсутствие необходимой вертикали информирования относительно чрезвычайных ситуаций, которые непосредственно складываются на местах. При этом среди населения относительно отключений появляются разнящиеся между собой версии.

Владимир Иванов подчеркнул, что «Даже когда идёт плановое отключение, надо понимать, что у некоторых домов, где используются электрические котлы, отключается и отопление, более того, у всех не работают холодильники, садятся батарейки на средствах связи, а ведь при этом у человека может случиться сложная ситуация со здоровьем  и т.д.»

По словам Иванова, гражданина «Страны гор», как минимум, необходимо извещать наперёд, когда намечается плановое отключение.

Подробно – на сайте Правительства РД.