В правительстве Дагестана обсудили вопросы улучшения электроснабжения

В пятницу, 10 января, в правительстве РД под руководством главы региона Владимира Васильева прошло совещание по вопросам улучшения качества энергоснабжения в республике.

Положительные изменения в сфере электроснабжения глава Дагестана связал с проведенными совместно с компанией «Россети» учениями.

«Благодаря этим учениям в республике удалось сократить аварийность в энергетической отрасли на 20%. Работа по системному обновлению и замене устаревших опор линии электропередач, трансформаторных станций и основного оборудования подстанций продолжается»,— подчеркнул Васильев, а также добавил, что эти обновление и замена проводятся без изменения тарифов, на средства внешних источников.

Затронул он и вопросы оповещения населения о предстоящих плановых отключениях, отметив необходимость выработать алгоритм штатного взаимодействия, который позволит в дальнейшем решать эти вопросы оперативно.

После руководитель Дагестанской сетевой компании Владимир Сыщиков выступил с докладом об имеющихся дополнительных возможностях, которые необходимы для предупреждения или предотвращения аварийных электроэнергетических режимов.

Говоря об отключениях электроэнергии в том или ином населенном пункте, он назвал это необходимой мерой, так как невозможно работать на энергообъекте, не отключив предварительно электроустановку.