В Махачкале задержали организатора наркопритона

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД в ходе проведения ОРМ обнаружили притон для потребления наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Сотрудники правоохранительных органов установили, что квартиру под злачное место выделил 34-летний махачкалинец. В течении пяти дней на его квартире желающим предоставлялась возможность употреблять наркотические средства. Была установлена личность и двух наркопотребителей,  посещавших квартиру. Ими оказались двое мужчины 31-го и 38-ми лет.В ходе обыска была обнаружены и изъяты посуда и оборудование для употребления наркотических средств.

По информации источника, хозяин квартиры и наркопотребители были доставлены в отдел полиции Махачкалы. Сообщается, что хозяин наркопритона ранее уже привлекался к ответственности за потребление наркотиков. Следствие проверяет обстоятельства преступления и круг лиц посещавших притон.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 232 ч.1 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотиков).