Владимир Васильев вручил госнаграды дагестанским женщинам

2 декабря глава Дагестана Владимир Васильев вручил дагестанским женщинам государственные награды. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства РД.

На церемонии, посвященной к отмечавшемуся недавно в стране Дню матери, собрались многодетные мамы, женщины-представительницы различных организаций, успешно совмещающие работу в той или иной сфере с материнством.

«Я хочу поблагодарить за возможность встретиться сегодня с вами и высказать слова благодарности за ваш огромный подвижнический вклад, отметить вашу бесценную роль в семье, обществе и продемонстрировать свое уважение к вам. Не будет преувеличением, если скажу: все лучшее, что есть у нас в республике, в ее жителях – это результат работы матерей»,- сказал Васильев.

Затем состоялась торжественная церемония вручения наград и поощрений.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Орден Матери из рук Главы региона получила в этот день жительница Махачкалы, воспитавшая 7 сыновей и 5 девочек.

Ордена Матерей были переданы еще семи многодетным мамам, каждая из которых вырастила не менее 10 детей.

Также в рамках мероприятия руководитель субъекта вручил Почетную Грамоту РД матери Героя РФ Мусалаева Тулпара Оздемировича Рукият Джалавутдиновне Мусалаевой.

Благодарностью Главы РД были награждены Айманат Абсаламова – заведующая МКДОУ «Детский сад № 20 «Счастливый малыш» Карабудахкентского района, Таис Магомедова — главный библиотекарь МБУ «Централизованная библиотечная система ГО «город Каспийск» им. Ф. Алиевой»,  Ашура Тляхова — заведующая ФАПом с. Хутхул Агульского района,  Айна Сеидова — председатель совета ДРОО «Женский совет Дербентскогорайона».

Подробнее – читайте  на сайте.