В Сергокалинском районе открыли два парка по программе «Комфортная городская среда»

Работы были проведены на сумму 8111,730 руб. в Парке Дружбы и 1209,70 руб. в парке по ул. Матросова. Они включили в себя укладывание плитки, установку скамеек, освещения, детских каруселей, спортивных сооружений, посадку декоративных саженцев. Уникальность Парка Дружбы, расположенного по улице Промышленная в том, что некогда здесь, на территории 7 га была несанкционированная многолетняя мусорная свалка. Очистка территории шла в течение полутора лет. Руководитель муниципалитета отметил, что благоустройство его будет продолжено в последующие годы.
В Сергокале в этот день был самый настоящий праздник: звучала музыка, дети и их родители, обрадованные новым паркам, танцевали и веселились. Украсили праздничную программу аниматоры-персонажи из мультфильмов и работники культурно-досугового центра района. Представителям общественности нетерпелось сказать свое слово, выразить радость по поводу преобразований в районном центре.
Магомед Динбагандов: «В последние годы очень многое в нашем районе делается. Мы сегодня в очередной раз собрались на открытии прекрасного объекта, построенного в очень удачном месте, ведь здесь рядом находятся два детских сада, сюда могут приходить воспитатели с детьми, дедушки и бабушки со своими внуками. Я хочу выразить благодарность всем, кто имеет к этому отношение, желаю вам крепкого здоровья».
Ученица 8 класса Сергокалинской школы №1 Салимат Мустафаева: «Мне очень приятно находится сегодня здесь и немного жаль, что я уже взрослая, но в этот красивый парк я буду водить своих младших братьев и сестер, хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в строительстве».
«Мы, родители, мечтаем о том, чтобы были благоустроенные места для отдыха со своими детьми и наши мечты воплощаются в реальность. От имени родителей детсада №3 хочу поблагодарить Главу РД Владимира Абдуалиевича, Правительство РД, Главу района Магомеда Амировича за то, что наш района участвует в таких замечательных программах», — Патимат Магомедова, родительница Сергокалинского детсада №3.
Детям также было предоставлено право перерезания красных ленточек, мероприятие продолжилось танцами и песнями, осмотром площадок.