Проект «100 школ» вошел в число лучших практик на всероссийском конкурсе АСИ

Дагестанская программа «100 школ» вошла в число лучших практик по итогам всероссийского конкурса, организованного Агентством стратегических инициатив. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского молодежного центра занятости «Успех».

По данным учреждения, Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации проходил на специализированной крауд-платформе, где любой желающий мог проголосовать на понравившуюся программу. Всего в конкурсе приняли участие 380 практик из 77 регионов страны.

По итогам голосования, проект «100 школ» стал вторым в номинации «Социальное благополучие». В топ-3 также вошли проекты из Краснодарского края и Нижегородской области.

Напомним, программа «100 школ» была инициирована Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Она предполагает реконструкцию общеобразовательных организаций во всех городах и районах республики. Отличительной особенностью проекта является то, что капитальный ремонт школ проводится на частные спонсорские средства. За два года по программе, которая реализуется с 2018 года, в регионе отремонтировано свыше 300 учебных заведений. Ранее было объявлено, что о своем намерении принять участие в проекте в 2020 году заявили около 100 спонсоров из Москвы.