МФЦ Дагестана представил свой проект по бережливому производству

Минэкономразвития России совместно с Госкорпорацией «Росатом» реализует пилотный проект по внедрению инструментов «бережливого производства» в организации деятельности многофункциональных центров. В его основу заложен принцип устранения потерь и непроизводственных расходов.

В рамках практического семинара-конференции прошедшего в г.Белгороде, регионами были представлены результаты реализации пилотного проекта и оценки промежуточных итогов.

МФЦ Дагестана представил проект «Создание центра компетенции «бережливого производства» на базе МФЦ». В основные задачи, которого входит внедрение принципов бережливого производства в органах власти, путем обучения сотрудников этих ведомств инструментам и методам проектной системы. При этом Центр компетенции выступает куратором реализуемых проектов.

МФЦ Дагестана также входит в пилот по оптимизации федеральных услуг Пенсионного Фонда. Руководитель проектного отдела Ислам Мусаев представил на конференции опыт работы в рамках сокращения сроков оказания услуги по назначению пенсий.