В сфере образования Дагестана реализуется проект «Бережливое правительство»

Во вторник, 26 ноября, в республиканском проектном офисе «Бережливое правительство» заслушаны отчеты о ходе реализации проектов в министерстве образования и науки Дагестана и подведомственных ему организаций.

Участниками мероприятия стали замначальника Контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев, замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров, заместитель главы Минобра РД Тагир Кудаев и другие.

Как отметил Тагир Кудаев, в сфере образования республики на сегодняшний день реализуется 27 программ, направленных на внедрение принципов бережливого производства.

В самом же Минобре РД, по информации Кудаева, реализуются пять программ, среди них программы, направленные на оптимизацию процесса  предоставления путевок учащимся в детские оздоровительные лагеря и процесса сбора заявок на учебники и предоставления их учащимся в пользование.

Мафият Рахманова, директор ГБПОУ РД «Технический колледж имени Р.Н.Ашуралиева», рассказала участникам мероприятия о реализации проектов в подведомственном ей учебном заведении. Среди реализуемых в колледже проектов: оптимизация процесса подачи документов для поступления в учебное заведение, оптимизация системы навигации на территории колледжа.