В Каспийске с начала 2020 года заработает новый детский сад

24 ноября премьер-министр РД Артём Здунов ознакомился с ходом строительства детского сада на 280 мест в Каспийске. Отметим, что уже в 2020 году детсад будет введен в эксплуатацию.

В сад, который представляет из себя двухэтажное здание, будет набрано 12 групп, для каждой из которых выделят отдельный буфет, игровую комнату и спальню. Также в здании предусматриваются кабинет изобразительных искусств, столовая, также установлены камеры видеонаблюдения.

На прилегающей к зданию территории для детей установили 12 игровых площадок с покрытием из резиновой крошки, и еще одну общую.

Как отмечают подрядчики, строительные работы на завершающем этапе — скоро завезут мебель и завершат работы по укладке брусчатки и асфальтового покрытия дворовой территории.

Артем Здунов проведенными работами остался доволен. Он отметил значимость этого детсада, так как в данном микрорайоне существует нехватка дошкольных образовательных учреждений.

«Мы видим высокую готовность объекта. Более 200 детей ходят в детский сад, рассчитанный на 100 мест, а новое дошкольное учреждение предусмотрено на 280 мест»,— сказал глава кабмина.